Skip to content Skip to footer

Brilliance создал клон BMW X1 для Китая

Компания Brilliance готовится вывести на рынок свой новый электромобиль, который внешним обликом поразительно напоминает BMW X1. Впрочем, это неслучайно, новый бренд Zinoro – плод совместной деятельности баварского концерна и китайской компании. Официально первая модель марки Zinoro IE будет представлен на мотор-шоу в Гуаньжоу, которое откроется через несколько дней.

  • Brilliance создал клон BMW X1 для Китая
  • Brilliance создал клон BMW X1 для Китая

Официальных подробностей пока немного. Представители СП лишь сообщили, что Zinoro IE сможет проехать около 150 километров без подзарядки, а полная зарядка аккумуляторов займет 7,5 часов. Автомобиль не будут продавать – предполагается, что он будет сдаваться в лизинг и аренду.

Интересно, что ранее и концерн Daimler AG распространил информацию о скорой готовности подобного электромобиля, который создается совместно с концерном BYD. Он создан на платформе Mercedes-Benz B-класса предыдущего поколения и также будет представлен под собственным брендом — Denza. А вот в Audi говорят, что китайский рынок пока не готов к премиальным электромобилям, потому не спешат развивать сотрудничество в этой области.

«Brilliance создал клон BMW X1 для Китая»

Leave a comment

0/5