Skip to content Skip to footer

Hyundai Elantra получила спортверсию

В Лос-Анджелесе состоялась премьера седана Hyundai Elantra Sport – мощной версии популярного в Северной Америке седана. Передняя часть концепта от стандартной версии ничем не отличается, только фары получили светодиодные акценты. В задней части появился спойлер, говорящий о спортивном характере этой модели. Колеса эта версия получила эксклюзивные, 17-дюймовые и хромированные.

Hyundai Elantra получила спортверсию

В салоне дизайнеры Hyundai поработали на славу – кожаная отделка, педали из легкого сплава, обтянутое кожей рулевое колесо, аудиосистема на 6 динамиков и 4,3-дюймовый сенсорный дисплей. Под капотом — 2-литровый четырехцилиндровый GDI, мощностью 173 л.с. и крутящим моментом 208 Нм. Соединенный с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач двигатель тратит меньше 10 литров на 100 км пробега. Подвеска и рулевое управлении были специально настроены под более спортивный стиль вождения, а передняя стабилизирующая балка увеличилась в размерах.

Напомним, что обновленная версия седана Elantra появилась в этом году. Модель можно будет приобрести вместе с 126-сильным дизельным двигателем, который к тому же оснащен системой старт/стоп. С «механикой» расход топлива составит 5,4 литра на 100 км, с «автоматом» — 6,2 литра. В продажу стандартная версия седана должна поступить еще до конца года. О сроках выхода на рынок версии Sport пока ничего не известно.

«Hyundai Elantra получила спортверсию»

Leave a comment

0/5