Skip to content Skip to footer

Fiat представил доступный хэтчбек

На мотор-шоу Гуанчжоу Fiat представил новый хэтчбек Ottimo. По сути модель представляет собой Dodge Dart/Fiat Viaggio с пятидверным кузовом. Дизайн автомобиля очень плавный, вызывающий непосредственные ассоциации с Alfa Romeo Giulietta. Задняя оптика и бампер подверглись полному рестайлингу дизайнерами Fiat.

  • Fiat представил доступный хэтчбек
  • Fiat представил доступный хэтчбек

В салоне все напоминает Dodge Dart – даже рулевое колесо оставили без изменений. Поэтому любителям итальянских интерьеров здесь нечем будет «поживиться». Ottimo – важное дополнение для китайской «обоймы» Fiat. Пятидверный хэтчбек позволит удвоить производство в этом регионе. В продажу на китайском рынке автомобиль поступит уже в декабре. Планов по экспорту модели за пределы Китая у Fiat нет.

Моторная гамма хэтчбека, скорее всего, будет полностью скопирована у седана. На сегодняшний день самым мощный вариантом для него является 2,4-литровый TigerShark, мощностью 184 л.с. Данный агрегат является неплохим усовершенствованием, по сравнению с турбочетверкой Fiat, которая отличалась выраженной турбоямой.

«Fiat представил доступный хэтчбек»

Leave a comment

0/5