Skip to content Skip to footer

Mazda готовит пять новых моделей

Mazda готовит пять новых моделейMazda объявила о планах выпустить пять новых моделей в течение следующих трех лет. Глава британского отделения компании Джереми Томпсон уверен, что для компании это окажется еще большим «скачком», чем 2000-й год, когда Mazda сразу выпустила три модели: Mazda3, Mazda6 и RX-8. О том, какие именно нам предстоит увидеть модели, Томпсон не сказал. Скорее всего, в эту «пятерку» войдут: MX-5 (2015 год), Mazda2 (2014 год), компактный кроссовер CX-3, купе Mazda6 и версии MazdaSpeed для Mazda3 и Mazda6.

Не исключено, что CX-3 и Mazda2 будут соплатформенными моделями. Последняя, кстати, появится на европейском рынке следующей осенью. Представители компании не скрывают, что целевая аудитория этого автомобиля – женщины. Это учитывалось при проектировании внешнего вида Mazda2.

Новое поколение MX-5 разрабатывается совместно с Fiat. Сотрудничество с итальянской компанией является стратегически важным для Mazda – так японцам будет гораздо легче осваивать задний привод. MX-5 – уверенный шаг в этом направлении. Что касается моторной гаммы будущего родстера, то предполагается, что Mazda получит 1,3- и 1,6-литровый SkyActive, а соплатформенный Alfa Romeo Spider – 1,4-литровый MultiAir.

«Mazda готовит пять новых моделей»

Leave a comment

0/5