Skip to content Skip to footer

Cadillac готовит конкурента BMW 4-й серии

Cadillac представит новое поколение купе ATS на международном автошоу у себя на родине, в Детройте. А в продажу автомобиль поступит летом будущего года. Облик его во многом схож с седаном ATS, только передние двери длиннее. Это подтверждает более ранние заявления представителей компании о том, что в отличие от купе CTS, внешняя разница между седом и купе ATS будет минимальна. От седана к купе перейдет и моторная гамма: 272-сильный четырехцилиндровый турбо-двигатель, объемом 2 литра и крутящим моментом в 400 Нм. Также будет и 3,6-литровый шестицилиндровый «атмосферник», мощностью 321 л.с. и 373 Нм крутящего момента.

Cadillac готовит конкурента BMW 4-й серии

ATS – одна из самых успешных моделей Cadillac за всю историю компании. Поэтому выпуск нескольких кузовных вариантов кажется вполне логичным шагом для закрепления успеха. По слухам, помимо купе компания готовит также и универсал ATS.

Для «заряженной» версии ATS-V предусмотрен 500-сильный битурбированный V6, объемом 3,2 литра. Основным конкурентом этого купе будет BMW M3, который комплектуется 3-литрованными «шестерками» с двойным турбонаддувом с максимальной мощностью в 430 «лошадей». Таким образом «американец» превзойдет «баварца» более, чем на 70 л.с., а это уже серьезное конкурентное преимущество. С «табуном» а 500 л.с. ATC-V может угрожать новому поколение С-класса Mercedes-Benz, причем в AMG-версии. У последнего под капотом установят 4-литровый V8? Мощностью 458-500 л.с.

«Cadillac готовит конкурента BMW 4-й серии»

Leave a comment

0/5