Skip to content Skip to footer

Seat Leon превратится в спортболид

Испанская компания Seat завершает испытания самой «горячей» версии хэтчбека Leon, которая традиционно получит приставку Cupra R. На фотографиях представлен пятидверный хэтчбек, но, это всего лишь «мул»: скорее всего Seat Leon Cupra R будет выпускаться в трехдверном варианте.

  • Seat Leon превратится в спортболид
  • Seat Leon превратится в спортболид

Хэтчбек получит модернизированный 4-цилиндровый турбодвигатель ЕА888, который оснащается VW Golf GTI. Для испанской модели его мощность доведут до 300 л.с. В компании не говорят о динамических характеристиках Seat Leon Cupra R, однако, нет никаких сомнений в том, что разгон до 100 км/ч будет занимать не больше 5 секунд. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Хэтчбек получит несколько программ управления двигателем и рулевым управлением, самая «острая» из которых получит название Cupra. Остальные же известны и по базовой модели – это Комфорт, Обычный, Спорт.

Seat Leon превратится в спортболид

Естественно Seat Leon Cupra R получит более жесткую подвеску, мощные тормоза и аэродинамический пакет. Официальная премьера модели должна состояться в марте следующего года на автосалоне в Женеве.

«Seat Leon превратится в спортболид»

Leave a comment

0/5