Skip to content Skip to footer

Acura NSX станет родстером

Acura всерьез рассматривает возможность запуска в производство родстера NSX. Представители компании официально подтвердили такую перспективу, но уточнили, что если модель получит «зеленый свет», то ждать ее стоит только через два года после запуска купе, примерно в 2017 году. Автомобиль получит автоматическую складную крышу, в отличие от родстера прошлого поколения NSX. Вероятнее всего, внешние отличия купе и родстера будут минимальными. Учитывая то, что серийная версия NSX практически полностью повторяет концепт, японская компания вряд ли захочет экспериментировать.

Acura NSX станет родстером

Напомним, что «возрожденный» спорткар будет производится в большом высокотехнологичном производственном центре в штате Огайо, США. В дополнение к этому вызовут сотню лучших инженеров Honda со всех заводов компании, расположенных в Северной Америке. Продажи NSX должны начаться уже в 2015 году. Поэтому Acura уже сейчас ведет отбор и обучение кадров для комплекса в Огайо. Цена автомобиля пока не разглашается, но Тед Клаус, ведущий инженер проекта NSX, утверждает, что будущий автомобиль предложит мощность Ferrari по цене Porsche 911.

Для Acura NSX запланирована специальная полноприводная гибридная трансмиссия (SH-AWD). Она должна обеспечить не только скоростные качества, но и спортивную управляемость. Передние колеса вращают два электромотора, а задние – центрально расположенный V6, соединенный с коробкой передач с двойным сцеплением.

«Acura NSX станет родстером»

Leave a comment

0/5