Skip to content Skip to footer

Mercedes «растянет» кроссовер GLK

Свежие шпионские фотографии тестового прототипа Mercedes GLK показывают, что немецкая компания собирается увеличить модель в размерах. Колесная база визуально увеличилась, так же, как и ширина автомобиля. Такие метаморфозы понятны – Mercedes «освобождает» место для более компактного кроссовера GLA. Увеличение размеров GLK должно пойти ему на пользу, так как в салоне появится больше места, и он сможет лучше конкурировать с BMW X3 и Audi Q5.

Mercedes «растянет» кроссовер GLK

Дизайн кроссовера будет во многом перекликаться со новым поколением С-класса. Линии кузова станут более плавными и обтекаемыми. Множество нововведений ожидают кроссовер и в плане безопасности безопасности. Появится целая сеть стереокамер, которые будут обеспечивать круговой обзор, что поможет не только при парковке, но при контроле мертвых зон. В структуре платформы появилось множество деталей из алюминия, что должно облегчить конструкцию.

Моторная гамма GLK также полностью перейдет от C-класса. Начальный вариант укомплектуют 154-сильным дизельным двигателем, производства Renault. Данный агрегат будет доступен только с механической коробкой передач. Самый мощный вариант – C400 – предложат с 333-сильной 3-литровой турбированной «шестеркой». Для AMG модификации предусмотрен 4-литровый восьмицилиндровый агрегат, мощностью 462 л.с.. В середине гаммы расположатся несколько 2-литровых турбодвигателей (184-252 л.с.). Не исключено появление нескольких гибридных предложений, как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями.

«Mercedes «растянет» кроссовер GLK»

Leave a comment

0/5