Skip to content Skip to footer

Первый гибрид Renault появится в следующем году

Первый гибрид Renault появится в следующем годуRenault готовит свой первый гибридный автомобиль к следующему автосалону в Женеве. По размерам и техническому оснащению модель будет соответствовать компактному хэтчбеку Clio. Предполагается, что бензо-электрическая трансмиссия этого гибрида будет расходовать всего 2 литра на 100 км пробега. В планы Renault входит охватить широкую аудиторию за счет относительно небольшой цены на новый гибрид.

За время работы над полностью электрическим концептом Zoe EV, у компании сформировалась своя собственная философия по поводу электрических и гибридных трансмиссий. Инженеры Renault считают, что снижение массы идет на пользу традиционным трансмиссиям, тогда как для электрических гораздо важнее аэродинамика. Поb х мнению, BMW использует карбоновый кузов для своего i3 в основном для улучшения динамических характеристик – на эффективности это сказывается мало.

О том, будет ли новый гибрид запущен в серию пока ничего не сообщается. Марк Бодин, директор отдела стратегии разработки трансмиссий Renault, сообщает о том, что «компания начинает постепенное развитие гибридных технологий и первая серийная модель появится не позже 2020 года. Также он подчеркивает, что компания пока не определилась, будет ли это подключаемый гибрид или нет – «Renault готов рассмотреть все возможные варианты». Не исключено, что в будущем и в линейке Dacia появится гибрид.

«Первый гибрид Renault появится в следующем году»

Leave a comment

0/5