Skip to content Skip to footer

Все модели BMW получат гибридные версии

Руководство компании BMW утверждает, что в будущем все модели компании так или иначе получат электродвигатель. Модельный ряд компании целиком будет состоять из гибридов, подключаемых гибридов и электромобилей, «даже, если придется пожертвовать частью покупателей». В первую очередь это коснется европейского модельного ряда, так как в Старом Свете экологические ограничения наиболее строгие. К 2020 году BMW планирует выйти на уровень выброса C02 в 95 г/км для всех моделей с двигателем внутреннего сгорания.

Все модели BMW получат гибридные версии

Первым шагом на пути реализации этой глобальной стратегии стал запуск линейки i. На сегодняшний день она состоит из гибридного спорткара i8 и городского компактного электромобиля i3. К уже запущенным i3 и ш8 должен прибавится i5. Данная модель будет создана на базе i3, но получит более семейно-ориентированный дизайн. В первую очередь это касается внутреннего пространства. Инженеры собираются увеличить его путем удлинения алюминиевого шасси, в результате чего задний свес модели подрастет на 150 мм. Учитывая раздельную платформу i3, эта процедура не представляется технически сложной.

На одном лишь i5 дело по расширению линейки не закончатся. BMW уже зарегистрировала все «номера» — с 1 по 8. Ходят слухи, что в недрах идет разработка компактного кроссовера i. Учитывая успех уже существующих моделей, стремление BMW заполнить всю линейку не кажется странным. А успех весомый — компания смогла продать достаточно гибридных спорткаров i8, чтобы окупить целый год их производства. И это при том, что с момента премьеры серийной версии прошло всего два месяца. Точное количество заказавших i8 компания не сообщает.

«Все модели BMW получат гибридные версии»

Leave a comment

0/5