Skip to content Skip to footer

Chevrolet уходит с европейского рынка

Chevrolet уходит с европейского рынкаGeneral Motors собирается прекратить продажу автомобилей Chevrolet на территории Европы к 2015 году. После этого американский гигант полностью сосредоточится на развитии марки Opel, которая уже много лет подряд испытывает трудности. Такое решение было принято в связи с постоянным снижением спроса на Chevrolet в Старом Свете. Но, несмотря на уход, все запчасти для Европы будут производиться еще 10 лет, а сервисные центры проработают еще два года. Причем после этого, обязанности по обслуживанию Chevrolet лягут на плечи Opel.

«Мы абсолютно убеждены в успехе бренда Opel, просто нужно приложить усилия для этого», — говорит вице-президент General Motors. Также он подчеркнул, что решение об «уходе» Chevrolet из Европы никак не скажется на сотрудничестве с PSA Peugeot-Citroen.

«Освободившись» от Европы, 90% производственных мощностей Chevrolet, расположенных в Южной Корее, направят усилие на обеспечение более выгодных для марки рынков: российского и корейского. От Chevrolet в Европе останется только несколько моделей, например Corvette, который стоит особняком в модельном ряду. Компания будет предлагать спорткар на территории как Западной, так и Восточной Европы.

«Chevrolet уходит с европейского рынка»

Leave a comment

0/5