Skip to content Skip to footer

Fiat инвестирует 9 млрд евро в новые модели

Fiat инвестирует 9 млрд евро в новые моделиFiat собирается потратить 9 миллиардов евро на разработку новых моделей. Большая часть этих денег будет направлена в развитие Alfa Romeo и Maserati. Уже в следующем году обе компании представят новинки: Alfa Romeo 4C Spyder и Maserati Levante. Сам Fiat, в свою очередь, сконцентрируется на разработке новых моделей для линеек 500 и Panda. Также, в 2014 Jeep порадует нас внедорожником начального уровня.

Что касается линейки 500, то Fiat здесь будет «играть» по-крупному. Компания намерена расширять набор моделей в рамках линейки настолько, насколько это вообще возможно. «У 500 однозначно есть потенциал для развития» — говорит Лоренцо Рамачотти главный дизайнер компании. Одной из главных задач, стоящей перед командой главного дизайнера, является придание облику моделей 500 большей «мужественности». «Да, мы понимаем, что сейчас 500 больше обращена к женской половине, но в будущем мы надеемся это изменить».

А вот неопределенное будущее модели Fiat Punto начинает понемногу проясняться. По Рамачотти, наиболее вероятным является вариант радикального изменения модели с последующим ее включением в семейство Panda. Такое решение продиктовано желанием Fiat упрочить свои позиции в сегменте супермини. На сегодняшний день модель с трудом конкурирует на рынке из-за сравнительно высокой цены – 9,5 тысяч евро. Не исключено, что в итоге компания решит полностью отказаться от Punto и заменить его пятидверным 500.

«Fiat инвестирует 9 млрд евро в новые модели»

Leave a comment

0/5