Skip to content Skip to footer

Hyundai открыл «горячее» подразделение

Hyundai открыл «горячее» подразделениеКорейский производитель Hyundai открыл новое спортивное подразделение под простым названием «N». Это первая буква корейского города Намьянг, в котором располагается штаб-квартира Hyundai. Новая «ветвь» корейского производителя сосредоточится на мощных и производительных автомобилях. Целевым рынком суб-бренда станет европейский регион, где проходит большая часть этапов международного соревновании по ралли гонкам.

Первым автомобилем, выпущенным под логотипом «N» станет гоночная версия субкомпакта i20. Модель предназначена для участия в следующем сезоне чемпионата мира по ралли (WRC), в который возвращается корейская компания. «Заряженная» версия i20 получит турбированный двигатель и систему полного привода.

Последующие модели будут базироваться на Veloster Turbo и Genesis Coupe. Не исключено, что ранее объявленные планы Hyundai по созданию спортивной Elantra GT Turbo, придется реализовывать уже новому крылу. Новый суб-бренд должен будет поднять технологический уровень компании и привлечь молодую аудиторию. Не исключено, что корейская компания построит собственный тестовый центр недалеко от Нюрбургринга.

«Hyundai открыл «горячее» подразделение»

Leave a comment

0/5