Skip to content Skip to footer

Renault и Dongfeng инвестируют 1,1 млрд долларов в СП

Renault и Dongfeng инвестируют 1,1 млрд долларов в СПRenault и китайский Dongfeng сегодня официально подписали соглашение о создании совместного предприятия. Общие инвестиции в проект составят 870 млн евро, что превышает один миллиард долларов и равно 7,76 миллиардам юаней. Инвестирование будет совершенно в равных долях (50/50).

Ожидается, что производство автомобилей на новом СП начнется уже в 2016 году. Новый завод с самого начала будет обладать мощностью в 150 тыс. автомобилей в год, с возможностью двукратного увеличения в будущем. При этом, компании не ограничатся сборкой моделей Renault для китайского рынка, а будут сотрудничать во всех областях, включая разработки, закупки, производство и маркетинг.

В этом году Reanult импортировала в Китай порядка 30 тыс. автомобилей, самой популярной из них является кроссовер Koleos. К 2016 году французская компания намерена увеличить свою дилерскую сеть в этой стране с 92 до 120 дилеров.

Интересно, что именно Dongfeng называют главным и единственным претендентом на покупку контрольного пакета концерна PSA Peugeot Citroen, который является основным конкурентом Renault на французском рынке и одним из основных – на европейском.

«Renault и Dongfeng инвестируют 1,1 млрд долларов в СП»

Leave a comment

0/5