Skip to content Skip to footer

Scion обзавелся спецсерией

Scion покажет в Детройте представителей новой ограниченной серии FR-S и tC, под названием Monogram Series. Основные отличия сосредоточены в салоне. Оба автомобиля получат современную аудио-систему BeSpoke, навигацию с широким функционалом, подогрев передних кресел и кнопку зажигания, снаружи появится спойлер. FR-S Monogram обзаведется светодиодными ходовыми огнями, ксеноновыми фарами и передними креслами из алькантары, а также двухзонным автоматическим климат-контролем. В свою очередь, tC Monogram будет отличаться наличием заднего «дворника», кожаными креслами, обтянутым кожей селектором и специальными ковриками.

  • Scion обзавелся спецсерией
  • Scion обзавелся спецсерией

«Запуская эту ограниченную серию, мы хотели повысить уровень комфорта этих моделей, оставив цену почти на том же уровне» — говорит вице-президент компании Дуг Мурта – «мы надеемся, что новое оснащение поможет привлечь новых покупателей и такое соотношение цены и качества заставит их выбрать именно наш бренд». В продажу модели поступят в феврале. Всего планируется выпустить 2000 FR-S по цене $27 400 и 2500 tC по $21 400 за штуку.

Видимо руководство Toyota всерьез начинает подготовку к переводу Scion в более дорогую нишу. Напомним, что об этой перспективе стало известно в апреле прошлого года, когда Scion исполнилось 10 лет. Подтолкнул японцев к принятию такого решения отказ Lexus переходить в нишу автомобилей дешевле 30 000 долларов. Свободное место решено занять Scion. По словам исполнительного директора североамериканского отделения Toyota, Джима Ленца, в ближайшее время в регионе ожидается повышенный спрос на машины в ценовой нише 25 000 долларов. А вот интерес к автомобилям дешевле 18-20 тысяч – упадет.

«Scion обзавелся спецсерией »

Leave a comment

0/5