Skip to content Skip to footer

На рынке появится еще один трехколесный автомобиль

Молодая американская компания Elio Motors представила новое трехколесное транспортное средство с одноименным названием. Автомобиль оснащен 900-кубовым трехцилиндровым рядным двигателем, мощностью 54 л.с. Двигатель можно соединить с пятиступенчатой механической или автоматической КП. Расход топлива по шоссе составляет 2,8 литра на 100 км, а в городе – 4,8 литра. Elio рассчитан на двух человек и стоит около 6800 долларов.

На рынке появится еще один трехколесный автомобиль

Производство Elio планируется наладить на бывшем предприятии General Motors в Луизиане. Компания планирует вернуть в регион почти 1500 рабочих мест. По словам главы Elio Motors, Пола Элио, уже сейчас объем инвестиций составляет 7 миллионов долларов, и сборка может начаться уже в первом квартале 2015-го. «Я всегда мечтал построить безопасное и экономичное средство передвижение для Америки», — говорит Элио. Примечательно, что будущие «трехколесники» на 90 процентов будут состоять из отечественных деталей. На сегодняшний день предзаказ оформили 6300 человек.

Еще один трехколесный эксперимент принадлежит авторству японской Toyota. Только японская модель приводится в движение с помощью электромотора. Трехколесная конструкция позволяет i-Road наклоняться при поворотах, что способствует устойчивости. Сами производители говорят, что i-Road будет маневренным, почти как мотоцикл. В этом ему помогает технология Active Lean, при помощи которой компьютер автоматически контролирует угол наклона и гарантирует безопасную езду.

«На рынке появится еще один трехколесный автомобиль»

Leave a comment

0/5