Skip to content Skip to footer

Mercedes CLS покажут в конце года

Прототип обновленного Mercedes CLS снова попался в объективы шпионских фотокамер. Судя по снимкам, изменению подверглись передний бампер и задняя оптика. Последняя выглядит совсем по-другому. А форма переднего бампера, по всей видимости, пока еще находится в разработке. Изменился также и задний бампер, да и вся задняя часть в целом – теперь она не так сильно «выпирает». Таким образом купе стало выглядеть «серьезнее». Секция с выхлопными патрубками теперь выделена.

  • Mercedes CLS покажут в конце года
  • Mercedes CLS покажут в конце года

Последний раз модель обновлялась в 2011-м году, но в моторной гамме изменений не предвидится. Единственным добавление к существующему набору двигателем может стать новый 3-литровый турбированный V6, мощностью 333 л.с. и 480 Нм крутящего момента. Текущее поколение для управления мощностью двигателя использует 7-ступенчатый автомат 7G-TRONIC.

«Сердцем» AMG-версии станет битурбированный V8, объемом 5,5 литра и мощностью 557 л.с. Предполагается, что «сотню» он сможет набрать за 4,2 секунды, а задействованной системе полного привода 4MATIC – и вовсе за 3,7 секунды.

Официальный показ обновленного купе состоится, скорее всего, только в конце года. Модель станет первый американским Mercedes, который получит 9-ступенчатую коробку передач. Напомним, что в Европе она уже доступна для E-класса. Не исключено также, что автомобиль получит простую и подключаемую гибридную версию.

«Mercedes CLS покажут в конце года»

Leave a comment

0/5