Skip to content Skip to footer

Subaru представила самый мощный седан в истории

На автосалоне в Детройте Subaru официально представила седан WRX STI нового поколения. Под капотом у новинки – 4-цилиндровый турбодвигатель объемом 2,5 литра – такой же устанавливается и на просто WRX, но для версии STI он форсирован до 305 л.с. Для Subaru WRX STI доступна только 6-ступенчатая механическая коробка передач, причем для этой версии в ней были изменены передаточные числа. 

Правда, в Subaru не раскрыли динамические характеристики автомобиля, ограничившись общими словами о мощности и производительности автомобиля. Кроме двигателя и коробки передач доработке подверглась и подвеска автомобиля – она стала более жесткой, улучшив управляемость. Колеса – 18-дюймовые с шинами размерности 245/40.

  • Subaru представила самый мощный седан в истории
  • Subaru представила самый мощный седан в истории

Внешне Subaru WRX STI легко отличить не только по фирменным шильдикам, но и по эксклюзивному аэродинамическому пакету. Спереди – массивный бампер и большой горб воздухозаборника на капоте, сзади – большое антикрыло на крышке багажника и бампер с диффузором. Салон остался практически без изменений – алюминиевые педали, спортивное рулевое колесо, приплюснутое снизу, фирменная развлекательная система.


«Subaru представила самый мощный седан в истории»

Leave a comment

0/5