Skip to content Skip to footer

Китайские Volvo начнут продавать в США

Китайские Volvo начнут продавать в СШАVolvo начнет экспортировать в США автомобили, произведенные в Китае. Шведский производитель станет первым, кто начнет заниматься подобными поставками. И хотя точные сроки пока не утверждены, исполнительный директор компании Хакан Сэмюэльсон уверяет, что ждать их стоит скоро. По его словам, отношения в паре доллар-юань гораздо более стабильные, нежели в доллар-евро. Поэтому поставки из Китая могут быть выгодны обеим странам. Он также признался, что не боится и определенного отношения, которое сложилось в мире к товарам, произведенным в Китае.

Тесные отношения Volvo с Китаем начались в 2010 году, когда холдинг Zhejiang Geely выкупил ее у Ford. С тех пор, благодаря целому ряду мер, Volvo удалось закончить с положительным балансом лишь 2013-год. На Китай шведская компания возлагает большие надежды – и как на дешевую производственную базу, и как на быстро развивающийся рынок. К тому же расходы Volvo должны увеличиться за счет использования новой модульной архитектуры и нового семейства двигателей.

Первым автомобилем на новой платформе станет кроссовер XC90, концепт которого был показан накануне в Детройте. Его серийный вариант, который покажут в 2015-м, будет иметь пять дверей. И семь посадочных мест, распределенных по трем рядам. Зная политику Volvo, можно смело предположить, что количество различных функций и систем, повышающих безопасность, будет внушительным. од капотом, скорее всего, окажется представитель четырехцилиндрового семейства Drive-E. Самым мощным из них считается 2-литровый битурбированный агрегат, в распоряжении которого 306 «лошадей».

«Китайские Volvo начнут продавать в США»

Leave a comment

0/5