Skip to content Skip to footer

Гамбург намерен полностью избавиться от автомобилей

Гамбург намерен полностью избавиться от автомобилейВласти немецкого Гамбурга разработали план развития транспортной инфраструктуры города, который получил название Green Network Plan. Он предусматривает развитие общественного транспорта и создание полноценной инфраструктуры для велосипедистов и пешеходов. По словам представителей мэрии он будет реализован в течение ближайших 20 лет.

Уже сегодня около 40% дорожной сети Гамбурга состоит из пешеходных зон и парков. План предусматривает соединение разрозненных зон велодорожками и создание новых пешеходных зон. Таким образом, познакомиться с большей частью города можно будет не прибегая к помощи автомобиля.

«Другие города имеют зеленые кольца, но наша будет уникальна по своей площади, которая охватит как окраины, так и центр города, — заявила в интервью The Guardian представитель городских властей Анжелика Фриш. – Через 15-20 лет познакомиться с городом вы сможете исключительно пешком или на велосипеде».

Кроме создания новых пешеходных зон власти Гамбурга намерены значительно увеличить количество зеленых насаждений с целью улучшения микроклимата в городе.

«Гамбург намерен полностью избавиться от автомобилей»

Leave a comment

0/5