Skip to content Skip to footer

Opel Meriva: новый двигатель и мультимедиа

На автосалоне в Брюсселе состоялась премьера обновленного Opel Meriva. Внешне автомобиль практически не изменился. Отметить можно только перемены в области фар, радиаторной решетки и бампера, да и те – «косметические». Зато появилась возможность заказать автомобиль со светодиодными ходовыми огнями. В салоне также все по-прежнему. Хотя стоит отметить ряд новых опций – установка информационно-развлекательной системы IntelliLink с CD плеером, USB портами и Bluetooth, а также 7-дюймового дисплея.

  • Opel Meriva: новый двигатель и мультимедиа
  • Opel Meriva: новый двигатель и мультимедиа

«Opel Meriva задает стандарты в сегменте в плане эргономики, доступности и качества. Теперь модель предлагается еще больше комфорта, благодаря ряду новых технологий. Новая линейка двигателей, удовлетворяющих Евро-6, отличается практически бесшумной работой. Новая трансмиссия обеспечивает более плавное переключение передач. А новая информационно-развлекательная система поможет объединить функционал вашего смартфона с автомобильным», — заявил вице-президент компании Питер Кристьян Кесперт.

Пожалуй, главным новшеством можно назвать появление в моторной гамме нового дизельного двигателя. 136-сильный агрегат CDTi, объемом 1,6 литра, достался Meriva от Opel Zafira Tourer. Он потребляет чуть больше четырех литров на 100 км и выделяет 116 грамм углекислого газа на километр. Этот двигатель заменил собой старый, более объемный и менее мощный 1,7-литровый дизель. В скором времени появится 110-сильная версия этого дизеля. В бензиновой гамме без изменений – 99-сильный «атмосферник» и два 1,4-литровых турбомотора, мощностью 118 и 138 л.с.

Opel Meriva: новый двигатель и мультимедиа

Стоит отметить, что распашные задние двери, которые отличали Meriva от конкурентов остались на месте. Они облегчают доступ к заднему сиденью, что особенно понравилось мамам, которым постоянно приходится доставать малышей руками – Meriva в этом плане очень удобен. Дорестайлинговая Opel Meriva продается на российском рынке по цене от 610 000 руб.

«Opel Meriva: новый двигатель и мультимедиа»

Leave a comment

0/5