Skip to content Skip to footer

Datsun готовит еще одну модель

Datsun готовит еще одну модельDatsun пообещал представить абсолютно новый концепт на будущем автосалоне в индийском Дели, который откроется 5-го февраля. Компания пока не опубликовала никаких изображений автомобиля, но заявила, что его дизайн будет апеллировать к «молодым людям, идущим по жизни с оптимизмом», а также то, что новинка «станет шагом вперед в сегменте в плане привлекательности».

Datsun является дочерней маркой Nissan, возрожденной для развивающихся рынков. Для каждого из развивающихся рынков модель Datsun будет своя. Например в Индии был представлен хэтчбек, созданный на базе Nissan Micra (Datsun Go), в Индонезии – компактвэн (Datsun Go+). В России же под этой маркой будет выпускаться седан. При этом, в качестве основы для него взяли седан Lada Granta. Однако, Datsun будет немного более богаче оснащен, стоить будет дороже. Выпускаться новая модель будет на АВТОВАЗе.

А вот выход на европейский рынок хоть и планируется, но конкретной даты пока нет. По слухам, в некоторых странах Западной Европы будет предложен Datsun Go – компактный хэтчбек, сделанный на базе Nissan Micra. Его стоимость для Европы оценивается в 5100 евро. Максимально простой утилитарный автомобильчик не будет соперником другому бюджетному бренду альянса Renault-Nissan – Dacia. Автомобили этой марки постепенно репозиционируются в более дорогой сегмент, хотя также являются одними из самых доступных из современных.

«Datsun готовит еще одну модель»

Leave a comment

0/5