Skip to content Skip to footer

Volkswagen готовит конкурента Nissan Juke

Volkswagen постепенно расширяет свое присутствие в сегменте кроссоверов. Если развивающимся странам достанется компактный кроссовер Taigun, то для европейского рынка немцы сделают модель на базе следующего поколения VW Polo.

Кроссовер будет отличаться богатым оснащением: мультимедийная система, которая полностью интегрируется со смартфонами, различные электронные помощники (активный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения и др.). В салоне будут высококачественные материалы отделки, классом выше, нежели в самом VW Polo. При этом, у кроссовера будет широкая гамма двигателей и трансмиссий (чем не могут похвастать конкуренты), на вершине которой будет 220-сильный турбомотор для версии R, которая будет конкурировать с Nissan Juke Nismo RS и MINI Countryman John Coopers Works.

  • Volkswagen готовит конкурента Nissan Juke
  • Volkswagen готовит конкурента Nissan Juke

Интересно, что свои компактные кроссоверы получат и Seat со Skoda, но они будет разительно отличаться по дизайну и оснащению. А вот компактный Audi Q1 будет построен на базе более дорогой Audi A3, которая уже дала жизнь более крупному кроссоверу Q3.

Ожидается, что концепт компактного кроссовера может быть представлен уже в марте на автосалоне в Женеве, однако серийная версия появится не менее чем через два года.

«Volkswagen готовит конкурента Nissan Juke»

Leave a comment

0/5