Skip to content Skip to footer

SsangYong готовит конкурента Nissan Juke

В сеть попали свежие шпионские фотографии нового компактного кроссовера от SsangYong. Будущий конкурент Nissan Juke, Ford Ecosport и Opel Mokka скрыт камуфляжем, поэтому сказать насколько сильно серийная версия отличается от концепта пока невозможно. Пока можно отметить, что конструкция кабины довольно сильно изменилась. На концепте она напоминает Range Rover Evoque, а в серию, по всей видимости, пойдет что-то более традиционное и «квадратное». Боковые части автомобиля скрыты пленкой, но, похоже, что от концепта автомобиль отличается еще и дополнительной парой дверей. В целом случилось обычное для автопрома дело – довольно интересный концепт лишился своих характерных черт в пользу общепринятого дизайна, чтобы не «напугать» покупателей.

  • SsangYong готовит конкурента Nissan Juke
  • SsangYong готовит конкурента Nissan Juke

Под капотом у автомобиля ожидается появление 1,6-литрового четырехцилиндрового двигателя, который можно будет соединить с 6-ступенчатой «механикой» или бесступенчатой коробкой передач. Также двигатель будет оборудован системой старт-стоп. Сборка автомобиля будет проходить в Южной Корее, но благодаря торговому соглашению с Китаем, кроссовер не будет сильно дороже своих китайских конкурентов. Стоимость автомобиля в переводе на рубли составит 610-910 тысяч.

Платформа SsangYong Action будет использоваться британской MG для сборки своего кроссовера. Использование указанной платформы означает, что в моторной гамме внедорожника два агрегата. Первый – собственной разработки MG – 1,5-литровый турбомотор, мощностью 135 л.с. Второй – 200-сильный 2-литровый турбированный двигатель, созданный на основе 2-литрового «атмосферника», использующегося на Actyon/Korando. Агрегатироваться они будут с механической или автоматической коробкой передач на выбор. Инженеры MG должны выпустить «робота» с двойным сцеплением и масляным охлаждением. Также автомобиль оборудуют самоблокирующимся дифференциалом, раздаточной коробкой передач и гидравлической системой регулировки дорожного просвета.

«SsangYong готовит конкурента Nissan Juke»

Leave a comment

0/5