Skip to content Skip to footer

Автомобили Holden получат платформу Cadillac

Автомобили Holden получат платформу Cadillac

Несмотря на то, что производство Holden на территории Австралии закрыто, компания продолжает строить планы на будущее. Автомобильное издание CarAdvice утверждает, что австралийский производитель сможет использовать платформу Cadillac для следующего поколения Commodore. Хотя когда оно будет разработано и будет ли вообще – неизвестно. Но учитывая успех седанов ATS и CTS, а также купе ATS, перспектива использования архитектуры Chevrolet SS для Commodore не кажется странной. Но простой смены логотипа, как раньше, уже не будет. Глава отдела маркетинга Cadillac Уве Эллингаус заявил: «Мы не вернемся к политике простой смены логотипа… Покупатели в конце концов не дураки».

Напомним, что General Motors планирует полностью избавиться от бренда Holden к 2016 году. Руководство Holden ведет переговоры с правительством страны с целью получить пакет помощи, но по слухам, руководство General Motors уже не переубедить. Тем не менее, австралийские власти более чем заинтересованы в сохранении бренда на своей территории. Дело в том, что только прекращение производства обойдется потерей 1,24 миллиарда долларов и 13 200 рабочих мест.

Управляющий директор Holden Майк Деверо подтвердил, что текущий курс австралийского доллара сделал его компанию самой затратной для General Motors. Начиная с 2008 года, национальная валюта Австралии выросла на 83% относительно йены, стимулируя импорт из Японии. Стоимость производства товаров в Австралии выросла на 60% за 10 лет. Ранее о прекращении производства своих автомобилей в Австралии заявил Ford. Holden сегодня остается единственным местным производителем больших седанов с мощными двигателями V6 и V8.

«Автомобили Holden получат платформу Cadillac»

Leave a comment

0/5