Skip to content Skip to footer

Subaru Levorg может придти на смену Impreza

Известный своими провокационными, но порой провидческими компьютерными изображениями различных моделей будущего, дизайнер Теофилус Чин опубликовал свое виденье того, как мог бы выглядеть Subaru Levorg в кузове хэтчбэк. В таком виде автомобиль выглядит гораздо привлекательнее и свежее, чем имеющийся в модельном ряду компании хэтчбек Impreza. Официальных заявлений о расширении добавлении кузовных вариантов универсала Levorg Subaru пока не делала, да и вряд ли оно появится в ближайшие полгода. Дело в том, что полностью новый Levorg только недавно поступил в продажу в Японии и сейчас на повестке для него – путешествие на другие рынки. Если модель закрепится за пределами своей страны, тогда возможно появление хэтчбэка Levorg, как альтернативы устаревающей Impreza.

  • Subaru Levorg может придти на смену Impreza
  • Subaru Levorg может придти на смену Impreza

Если говорить о самом Levorg, то его «сердцем» является новый горизонтально-оппозитный турбодвигатель с прямым впрыском топлива. Инженеры обещают добиться от 1,6-литрового агрегата идеального соотношения мощности и экономичности. Последний критерий, скорее всего, станет определяющим успеха модели на европейском рынке. Автомобиль получит систему EyeSight нового поколения. Напомним, что данная технология базируется на двух камерах, установленных по обеим сторонам от зеркала заднего вида. На основе информации, поступающей с них, система рассчитывает возможность столкновения, задействует в случае необходимости экстренное торможение, а также оповещает о смене полосы движения и регулирует активный круиз контроль.

У Levorg уже есть и «горячие» модификации, но они пока находятся в статусе концептов. Среди всех «потомков», представленный компанией 10-го января, LEVORG STI Performance, Premium Sports, Prova, Syms и Corazon Sportier, самой «горячей» считается STI Performance. Данный прототип получит боле агрессивный обвес кузова и, возможно, некоторые технические модификации.

«Subaru Levorg может придти на смену Impreza»

Leave a comment

0/5