Skip to content Skip to footer

Citroen Cactus снял камуфляж

В сети оказались официальные изображения серийного варианта кроссовера Citroen Cactus, который рассекретят 6 февраля. Теперь можно сказать с уверенностью – серийная версия практически не отличается от прошлогоднего концепта. И для Citroen это своеобразный риск – автомобиль явно выделяется из общего модельного ряда компании. Передняя часть выглядит внушительно, благодаря узким фарам. Широкие задние стойки подчеркивают, что в основе лежит кузов хэтчбэк. Передние стойки по последней моде затемнены.

Модель пополнит бюджетную линейку компании, которая получила имя C-Line. Поэтому ожидать мощных двигателей не стоит. Скорее всего, моторную гамму составят бензиновые и дизельные «четверки», собственной разработки PSA. В Также с целью сохранения невысокой цены, было принято решение не использовать новую платформу EMP2 – это значит, что автомобиль будут комплектовать простыми коробками передач.

Автомобиль сохранит уникальные «воздушные» бамперы и передний пассажирский диван. Главный дизайнер проекта, Фредерик Дювернье, уверен, что защитная система Air Pump поможет защитить автомобиль от мелких повреждений, вроде царапин и вмятин, полученных по время парковки и т.п. Новые бамперы будут предлагаться в различном цветовом исполнении, поэтому никаких неудобств в связи с новой технологией покупатель не получит. Полный привод автомобиль вряд ли получит, так что Cactus останется в сегменте «городских кроссоверов» — приподнятых хэтчбеков с высоким клиренсом.

«Citroen Cactus снял камуфляж»

Leave a comment

0/5