Skip to content Skip to footer

Honda Vision XS-1: компактный кроссовер для семерых

Honda представила новый концептуальный кроссовер в рамках автосалона, проходящего в Индии. Дизайн Vision XS-1 сразу же бросается в глаза – новый корпоративный дизайн «Exciting H Design» представлен во всем своем футуристическом великолепии.

  • Honda Vision XS-1: компактный кроссовер для семерых
  • Honda Vision XS-1: компактный кроссовер для семерых

Кроссовер будто состоит из двух половинок – нижняя, до оконной линии, выглядит внушительно, с обилием острых углов и выступающих частей. Верхняя же, наоборот, – представлена плавными линиями. Замысловатый дизайн больших дисков подчеркивает уникальные формы дверей. Несмотря на то, что их у Vision XS-1 всего две, он обладает отличной вместимостью. В салоне может разместиться до семи человек, благодаря наличию трех посадочных рядов. Двери, кстати, сдвижные и открыть их можно как вперед, так и назад – таким образом попасть в салон компактного кроссовера не представляет труда. Vision XS-1 служит демонстрацией дизайнерских возможностей Honda и серийного будущего у него нет. По крайней мере об этом говорят представители японской компании.

Honda Vision XS-1 стал вторым по счету концептом японской компании, преследующим концепцию Honda M/M. Ее суть в увеличении пространства для людей и одновременном уменьшением пространства технического. Honda FCEV, показанный в ноябре прошлого года – первый в мире водородный автомобиль, части трансмиссии которого удалось поместить в моторном отсеке. Это позволит дизайнерам создавать просторные модели на водородной тяге. Создатели уверяют, что на одной «зарядке» автомобиль сожжет проехать почти 500 км, а полная перезарядка не займет более трех мнут. При этом силовая установка стала на 60% мощнее, чем у предшественника, FCX Clarity, и на 33% компактнее.

«Honda Vision XS-1: компактный кроссовер для семерых»

Leave a comment

0/5