Skip to content Skip to footer

Volkswagen обновил концепт Taigun

На одном из подиумов проходящего сейчас в Индии автосалона появился обновленный концепт кроссовера Volkswagen Taigun. Внешние изменения минимальны и сосредоточены в задней части автомобиля. Фонари отличаются новой компоновкой, а запасное колесо теперь крепится непосредственно на дверь багажника. Соответственно, изменилась и форма бампера, на котором теперь есть место для установки номерного знака. Все изменения были произведены в соответствии с пожеланиями потенциальных покупателей.

Volkswagen продолжает «доводку» своего концепта, перед тем как запустить его в производство. Ранее запланированный, как модель для развивающихся рынков, автомобиль станет глобальным. В Европе автомобиль может появится в конце следующего года, как конкурент Nissan Juke. На сегодняшний день известно, что сборка внедорожника будет проходить в Бразилии и Индии, кроме того рассматривается вариант сборки модели на российском заводе в Калуге.

Небольшой кроссовер Taigun создан на растянутой платформе up! – в длину прирост составил 83 мм, а в ширину – 81 мм. Колесная база увеличилась на 50 мм, а масса – на 69 кг, достигнув значении в 998 кг. В моторную гамму войдут трехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Главным предложением, вероятнее всего, станет экономичный литровый TSI, мощностью 109 л.с. Выброс CO2 составляет 110 г/км. На выбор предложат обычную «механику» или «робота» с двойным сцеплением. Не исключено появление версии, работающей на природном газе. Гибридная и полностью электрическая модификации пока не утверждены, но все же обсуждаются.

«Volkswagen обновил концепт Taigun »

Leave a comment

0/5