Skip to content Skip to footer

Audi создала спецверсию RS4 к 20-летию RS2 Avant

Двадцать лет назад с конвейера Audi сошел первый экземпляр легендарного «горячего» универсала RS2 Avant. Немецкая компания решила отметить этот юбилей выпуском специальной серии RS4 Avant Nagaro selection. Автомобиль отличается особым оттенком цвета кузова – синий Nogaro – который должен напомнить о двух победах гонщика Франка Билы на треке во французском Ногаро. Дополнением к насыщенному синему цвету служит сочетание глянцевого и матового черного пластика, из которого изготовлены радиаторная решетка, патрубки, оконные рамы и багажные «рельсы» на крыше.

  • Audi создала спецверсию RS4 к 20-летию RS2 Avant
  • Audi создала спецверсию RS4 к 20-летию RS2 Avant

В салоне также царит черно-синяя композиция, черный цвет – кожа, а синий – алькантара. На переключателе скоростей закреплен специальный логотип. В стандартную комплектацию вошла система выбора режима езды, 20-дюймовые диски и красные тормозные суппорты. В списке самых привлекательных опций – интерфейс MMI, спортивный дифференциал для задней оси, карбоново-керамические тормоза и спортивная подвеска RS.

Под капотом у Nogaro selection установлен 450-сильный восьмицилиндровый «атмосферник», объемом 4,2 литра. Соединенный с 7-ступенчатой коробкой S tronic и системой полного привода quattro, он способен разогнать универсал до сотни за 4,7 секунды. Оригинальный RS 2 Avant с 2,2-литровым пятицилиндровым турбодвигателем справлялся с этим нормативом за 5,4 секунды, что для 1994 года было просто невероятным показателем. Да и «максималка» у него была впечатляющая – 262 км/ч, в то время, как у современного образца она ограничена электроникой на отметке в 280 км/ч. Nogaro selection поступит в продажу практически сразу после премьерного показа в Женеве в следующем месяце. Его цена составит около 118 тысяч долларов.

«Audi создала спецверсию RS4 к 20-летию RS2 Avant»

Leave a comment

0/5