Skip to content Skip to footer

Subaru Outback представят в Нью-Йорке

Премьера нового поколения Subaru Outback пройдет в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. Примерный дизайн модели в прошлом году продемонстрировал концепт Levorg – многоугольная решетка радиатора, массивный бампер, узкие фары, придающие машине агрессивность. О салоне Outback пока ничего неизвестно, но Levorg может похвастаться более качественными и дорогими материалами отделки, отделкой под рояльный лак и 3,5-дюймовым тачскрином высокой контрастности. В моторной гамме, по слухам, без изменений – прежний 2,5-литровый агрегат и шестицилиндровый DOHC остались на месте. Отметим, что в продажу модель поступит только с бесступенчатой трансмиссией.

Subaru Outback представят в Нью-Йорке

Outback почти наверняка получит новое поколене системы безопасности EyeSight. Напомним, что данная технология базируется на двух камерах, установленных по обеим сторонам от зеркала заднего вида. На основе информации, поступающей с них, система рассчитывает возможность столкновения, задействует в случае необходимости экстренное торможение, а также оповещает о смене полосы движения и регулирует активный круиз контроль. Второе поколение «научило» камеры различать цвета, что позволило на 40% увеличить дальность и угол обзора. В результате функция предварительного торможения в случае возможного столкновения работает на скорости вплоть до 50 км/ч, что на 20 км/ч больше, чем у предыдущего поколения. К тому же теперь система может распознавать тормозные огни впередиидущего ТС и сигналы светофора.

Нынешняя версия Subaru Outback появилась в Европе в 1996 году, через год после запуска на родине. Дизельная версия вышла только в 2008 году. В России представлены версии только с бензиновыми силовыми агрегатами объемом 2,5 и 3 л. Стоимость автомобиля варьируется от 1 478 300 до 2 070 700 руб.

«Subaru Outback представят в Нью-Йорке»

Leave a comment

0/5