Skip to content Skip to footer

Nissan Murano покажут в Женеве

Nissan Murano покажут в ЖеневеNissan покажет новое поколение Murano на автосалоне в Женеве. Ранее премьера была запланирована на апрель, но по всей видимости руководство компании решило не «мучить» поклонников марки лишний месяц. Второе поколение кроссовера Nissan Murano будет заметно отличаться от предшественника. Многие дизайнерские решения будут позаимствованы у концепта Resonance.

В моторную гамму кроссовера, скорее всего, войдет 3,5-литровый V6 VQ. Гибридная трансмиссия также вероятна на базе 2,5литрового четырехцилиндрового турбодвигателя. В целом автомобиль прибавит в динамике и экономичности. В качестве КПП будет использоваться новейшая бесступенчатая трансмиссия Nissan XTRINOC CVT. Платформу кроссовер разделит с Maxima, Altima и Pathfinder. Это значит, что управляемость будет на хорошем уровне, а появление полного привода практически не вызывает сомнений.

Главными конкурентами будущего Murano являются Ford Edge, Hyundai Santa Fe, Jeep Grand Cherokee, Dodge Durango и Buick Enclave. Все – крепкие «середнячки» сегмента среднеразмерных кроссоверов. В лучшем для Nissan исходе, Murano сможет побороться с Volkswagen Touareg. За Nissan уже закрепилась репутация своеобразного нарушителя спокойствия в плане дизайна. С Juke компания добилась большого успеха, возможно, Murano ждет та же участь.

«Nissan Murano покажут в Женеве»

Leave a comment

0/5