Skip to content Skip to footer

Opel покажет самую быструю Astra

Opel опубликовал серию тизеров новой Astra OPC EXTREME. Несмотря на то, что официально автомобиль рассекретят уже завтра, его технические характеристики неизвестны. В самой компании говорят, что будет самая быстрая Astra, допущенная к езде по общественным дорогам. Оно и понятно, ведь OPC ETREME является «прямым потомком» гоночной Astra OPC. Автомобиль наверняка получит аэродинамический кузовной обвес и большое заднее антикрыло. По некоторым данным в конструкции дисков и радиаторной решетки будут присутствовать детали из карбона. Также известно, что модель будет запущена в серию ограниченным тиражом.

  • Opel покажет самую быструю Astra
  • Opel покажет самую быструю Astra

Напомним, что Astra совсем недавно обновилась. Внешне автомобиль остался прежним, зато внутри произошло несколько заметных изменений. Во-первых, в моторной гамме появился новый двигатель – 136-сильный CDTI объемом 1,6 литра. Его максимальный крутящий момент составляет 320 м. «Сотню» новая Astra берет за 10,3 секунды, а максимальная скорость равняется 200 км/ч. При этом средний расход топлива не превышает 3,9 литров на 100 км, выброс CO2 – 104 г/км.

Внутри появилась новая информационно-развлекательная система IntelliLink, оснащенная 7-дюймовым сенсорным дисплеем. В «базе» салон уже содержит порты для подключения USB и AUX, а также Bluetooth-приемник и CD-плеер. Теперь при заказе хэтчбека покупатель сможет включить новую опцию, под названием Active. В нее входят светодиодные ходовые огни, черный в качестве основного цвета, тканевые или кожаные кресла и базовый комплект IntelliLink.

«Opel покажет самую быструю Astra»

Leave a comment

0/5