Skip to content Skip to footer

Lexus готовит спортивный гибрид

Lexus привезет в Женеву спортивный вариант гибрида RC300h F Sport. Визуально, по сравнению с обычным купе RC, модель станет агрессивнее, благодаря более широкому переднему бамперу, боковым «юбкам» и выделяющимся колесным аркам. Уникальности придадут новые 10-спицевые 19-дюймовые диски. В салоне купе по-прежнему смогут разместиться четыре человека. Кожа в интерьере автомобиля буквально повсюду – на креслах, руле, и даже селекторе коробки передач. В общем в плане премиальности Lexus, как обычно, упрекнуть не в чем. К тому же в кузовной палитре появилось три новых цвета, а также прибавилось несколько цветовых сочетаний оформления салона.

  • Lexus готовит спортивный гибрид
  • Lexus готовит спортивный гибрид

Особый интерес вызывает новая система управления подвеской. Она поддерживает два режима работы амортизаторов, которые, по словам инженеров, улучшают управляемость и чувствительность к поворотам руля. В передней части у Lexus RC300h F Sport – двойной поперечный рычаг, а в задней – «многорычажка».

Под капотом у гибрида 176-сильная «четверка», объемом 2,5 литра, оснащенная системой двойного впрыска топлива. В паре с электромотором суммарная мощность системы составляет 217 л.с. Гибридный F Sport в модельном ряду займет место сразу под RC-F, который также покажут в Женеве. Эта модель оснащена «серьезным» 450-сильным восьмицилиндровым агрегатом. Кузов получит несколько деталей из углеволокна (крыша, капот и крышка багажника), а некоторые детали будут позаимствованы у суперкара LFA – например, автоматически выдвигающееся заднее антикрыло. С помощью аэродинамических доработок инженеры хотят, чтобы Lexus RC-F разгонялся до более чем 300 км/ч. Стоимость этой версии обойдется примерно а 100 000 долларов.

«Lexus готовит спортивный гибрид»

Leave a comment

0/5