Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo 4C Spider представят в Женеве

Alfa Romeo продолжает развивать успех спорткара 4С. На следующей неделе в Женеве компания представит кабриолет, разработанный на базе этой модели. Чтобы подчеркнуть визуальное различие, дизайнеры придумали для кабриолета новые фары и диски. В целом же формы 4С останутся прежними – массивные крылья, плавные линии и характерные круглые задние фонари. Крышу, выполненную в стиле Porsche Targa, которая складывается в специальный отсек в багажнике. В принципе, ничего сложного в создании спайдера для Alfa Romeo нет – в основе купе лежит открытый карбоновый монокок, а крыша – лишь один из нескольких внешних кузовных элементов.

Alfa Romeo 4C Spider представят в Женеве

Вероятнее всего, спайдер получит тот же двигатель, что и у купе. 1,75-литровый 4-цилиндровый агрегат с турбонаддувом выдает свои уверенные 240 «лошадей» и 350 Нм крутящего момента. Расположен двигатель центрально и соединен с коробкой передач с двойным сцеплением. Масса кабриолета, скорее всего, немного увеличится по сравнению с купе, которое, в свою очередь, весит 895 кг. В связи с этим время норматива купе – 4,5 секунды – у кабриолета может увеличиться до 4,6 или 4,7 секунды. Максимальная скорость в 258 км/ч вряд ли изменится.

Alfa Romeo 4C определенно нацелен на тех, кто любит динамичный стиль вождения. И доказать это компания смогла не где-нибудь, а на трассе Нюрбургринг. Итальянский спорткар стал самым быстрым в категории до 250 л.с. Поставить рекордный круг удалось пилоту Хорсту фон Саурме – для полного прохождения трека ему потребовалось 8 минут и 4 секунды. Примечательно, что «обут» Alfa Romeo был в специальные шины Pirelli «AR» P Zero Trofeo, которые были специально разработаны для этой модели.

«Alfa Romeo 4C Spider представят в Женеве»

Leave a comment

0/5