Skip to content Skip to footer

Самый маленький Jeep: официальные фото

Первые официальные фотографии самого маленького Jeep, который, скорее всего, получит имя Larendo, оказались в сети раньше официальной премьеры, которая намечена на ближайший вторник, 4 марта.

Конкурент Nissan Juke и Opel Mokka построен на одной платформе с Fiat 500X, который появится позднее. Платформа для модели позаимствована у Fiat Panda 4×4. На фотографиях видно, что дизайнерам удалось практически невозможное – сделать из субкомпактного хэтчбека настоящий Jeep. Хотя бы внешне. Кузов – довольно угловатый, с короткими свесами и защитным обвесом из неокрашенного пластика. Спереди у бэйби-Jeep в глаза бросается фирменная радиаторная решетка и круглые фары, придающие модели некоторое сходство со старыми моделями Jeep. Четко очерченные «квадратные» колесные арки придают кроссоверу сходство с настоящими покорителями бездорожья. Интересно выглядит подоконная линия – она резко поднимается к задней части, к узким «багажным» окошкам. Интересно выглядит задняя часть. Из за квадратных фонарей, выштамповок и формы стекла багажной двери при взгляде строго сзади маленький Jeep напоминает масштабную модель Nissan Patrol.

Никаких технических подробностей о кроссовере Jeep пока нет. Скорее всего, на европейском рынке эта модель будет продаваться с 0,9-литровым бензиновым турбодвигателем и 1,3-литровым турбодизелем. Судя по одной из фотографий новый Jeep получит интересую систему Mysky, состоящую из двух съемных прозрачных секций в крыше, позволяющих превратить автомобиль в некое подобие кабриолета. 

«Самый маленький Jeep: официальные фото»

Leave a comment

0/5