Skip to content Skip to footer

Toyota Aygo рассекретили раньше премьеры

Toyota Aygo рассекретили раньше премьеры

Облик нового поколения городского субкомпакта Toyota Aygo наконец-то рассекречен. Несмотря на то, что автомобиль разработан на одной платформе с новыми Peugeot 108 и Citroen C1, сходство между ним и «французами» — минимально. Японские дизайнеры остались верны себе – модель отличается экстравагантной и агрессивной внешностью. Скорее всего, в первую очередь Aygo нацелен на молодую аудиторию. Премьера автомобиля пройдет уже завтра, 4 марта, на автосалоне в Женеве.

Напомним, что французские «малютки» получили в новом поколении версию кабриолет с мягкой складной крышей. Логично предположить, что и Toyota Aygo последует их примеру. Салон всех трех автомобилей продолжает оставаться загадкой. Есть большая вероятность того, что он заметно прибавит в плане качества, так как визуально автомобили однозначно стали выглядеть «дороже».

Toyota Aygo рассекретили раньше премьеры

Технически Toyota Aygo будет полностью повторять Peugeot 107. А это значит, что ее длина составит 3470 мм, а ширина – 1620 мм. Под капотом у субкомпакта будет установлен новый трехцилиндровый двигатель e-VTi, объемом 1 литр и мощностью 68 л.с. Мощность передается на переднюю ось посредством пятиступенчатой «механики». Помимо этого силового агрегата в гамме будет и более мощный 82-сильный PureTech VTi, объемом 1,2-литра.  

«Toyota Aygo рассекретили раньше премьеры»

Leave a comment

0/5