Skip to content Skip to footer

Opel Monza превратится в кроссовер

Opel намерен создать кроссовера на базе концепта Monza. По неподтвержденным данным большой, около 5-метров в длину, кроссовер получит все характерные черты концепта, включая передние фары, воздухозаборники и решетку радиатора с хромированным акцентом. Моторную гамму, состоящую из бензиновых и дизельных двигателей, новинка позаимствует у Insignia. Производство планируется начать в 2017 году в немецкой Рюссельсхайме, где сегодня собирают Insignia, а вскоре к ней присоединится Zafira Tourer.

Opel Monza — Большое приземистое купе (длина 4690 мм, высота 1310 мм), рассчитанное на четырех пассажиров, выделяется большими колесными арками, плавными линиями и необычной линией крыши – в пассажирской части она поднимается вверх, а затем плавно снижается. У купе нет центральных стоек, а огромные подъемные двери открывают доступ сразу к обоим рядам сидений. Пассажирская часть расположена максимально низко, что добавляет простора над головой. Интересно, что для купе у Monza приличный багажник – его объем составляет 500 л. Представители компании говорят, что несмотря на тип кузова, в этом автомобиле столько же пространства, что и в бизнес-седане.

Opel Monza построена на новой модульной платформе, которая позволяет гибко оперировать с силовыми агрегатами и трансмиссиями. Вариант, показанный во Франкфурте, оснащен трехцилиндровым литровым двигателем SIDI Turbo, но работающем не на бензине, а на сжатом газе. По словам представителей Opel это позволило значительно снизить вредные выбросы в атмосферу, но при этом сохранить динамичность автомобиля.

«Opel Monza превратится в кроссовер»

Leave a comment

0/5