Skip to content Skip to footer

Subaru готовит большой кроссовер

Subaru представила концепт кроссовера Viviz 2 в рамках женевского автосалона. Компания серьезно работает над заменой снятого с производства кроссовера Tribeca, и данный концепт намекает на то, как будет выглядеть «наследник» ушедшей в прошлое модели. В новом воплощении Viviz сохранил острые и резкие очертания предшественника. Однако передняя оптика и решетка радиатора хоть и унаследовали радикальный характер прошлогодней модели, но все-таки стали выглядеть гораздо более «серийно». Хотя круглые противотуманные фонари вряд ли «доживут» до производства. Представители Subaru заявляют: «Viviz 2 демонстрирует облик будущего поколения наших кроссоверов и дизайнерское направление Subaru в целом».

  • Subaru готовит большой кроссовер
  • Subaru готовит большой кроссовер

Viviz 2 оборудован гибридной силовой установкой, состоящей из 1,6-литрового рядного дизеля, бесступенчатой КПП и трех электромоторов. Дизельный агрегат в паре с одним электромотором вращают переднюю ось, а еще два электромотора – заднюю. Такая конфигурация, по словам инженеров, обеспечивает хороший контроль крутящего момента.

При этом на малых скоростях трудятся только электродвигатели, а дизель подключается при достаточном разгоне. Для снижения расхода топлива ДВС оборудован функцией старт-стоп. Viviz 2 также получил специальную «гибридную» версию системы SI-Drive. Она «сотрудничает» с видеокамерами системы безопасности EyeSight и настраивает работу силовой установки под конкретные дорожные условия. О том, появится ли такая «фишка» на серийных моделях Subaru, представители компании не сообщают.

«Subaru готовит большой кроссовер»

Leave a comment

0/5