Skip to content Skip to footer

Lexus представит новый кроссовер в апреле

Lexus представит компактный кроссовер NX на автосалоне в Нью-Йорке. Несмотря на то, что изображение имеет не самое высокое качество, главное все же заметить можно – дизайн автомобиля растерял всю свою радикальность, которой «прославился» концепт. От былой агрессии мало что осталось – формы стали более округлыми, исчезли узкие фары, и радиаторная решетка вернулась к более традиционной форме. Тем не менее, кроссовер смотрится современно и в одном стиле с последними новинками японской компании – седан IS и купе RC.

 Lexus представит новый кроссовер в апреле

Lexus не менял облик концепта до самого последнего момента. Компания получила множество критических отзывов в свой адрес из-за слишком радикального дизайна. Автомобиль предлагал очень динамичный и «космический» образ. Но видимо руководство компании просто решила создать ажиотаж вокруг модели с сугубо рекламными целями.

Кроссовер NX станет первым автомобилем Lexus с собственным турбированным двигателем. Четырехцилиндровый двигатель, объемом 2 литра, использует технологиями сгорания D-4S и VVT-i. Встроенные в головки поршней выпускные каналы отвечают за экологичность и экономность агрегата. Двухкомпрессорная турбина делает двигатель очень «отзывчивым» на нажатие газа. Мощность турбомотора составит примерно 240 л.с.

В качестве основной силовой установки для LF-NX будет использоваться гибридная трансмиссия от IS300h и GS300h. В ее состав входит 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель и электромотор – суммарная мощность составляет 220 л.с.

« Lexus представит новый кроссовер в апреле»

Leave a comment

0/5