Skip to content Skip to footer

Ford Focus получил два новых двигателя

Ford Focus получил два новых двигателяОбновленный Ford Focus пополнит обойму моделей американской компании, получивших новый корпоративный дизайн. Представленный сегодня в Женеве, Focus демонстрирует радиаторную решетку в духе Aston Martin, узкие опоясывающие фары и вторящие им по форме противотуманки. Передняя оптика стала ксеноновой. Компоновка задних фонарей также изменилась. Выпуклые колесные арки впереди добавляют визуальную ширину модели.

В салоне изменений куда больше – в Ford наконец-то привели эргономику Focus в порядок, здесь стало меньше кнопок, появился другой руль, а также большой дисплей мультимедийной системы SYNC 2, которая теперь гораздо лучше распознает голосовые команды, тем самым облегчая доступ к звуковой системе, навигации, климат-контролю и совместимым мобильным устройствам.

В техническом плане нет практически никаких изменений: в гамме появился полуторалитровый турбодвигатель семейства EcoBoost, мощностью 150 и 180 л.с.. Кроме того, добавился и турбодизель такого же объема в 95- и 120-сильной версии. Литровый EcoBoost остался на месте, как и 1,6-литровый TI-VCT. Появился и 145-сильный электрический вариант. Помимо этого в Ford заявили, что работают и над гибридной версией, которая составит конкуренцию VW Golf GTE. В списке предлагаемых трансмиссий 5- и 6-ступенчатая «механика», 6-ступенчатый стандартный «автомат» и 7-ступенчатя автоматическая коробка PowerShift.

«Ford Focus получил два новых двигателя»

Leave a comment

0/5