Skip to content Skip to footer

Lexus пополнил семейство RC

Lexus показал нового члена семейства RC – 350 F Sport. Автомобиль расположился между базовой версией RC350 и топовым RC F. Под капотом у RC350 F Sport установлен 3,5-литровый V6, мощностью 306 л.с. и крутящим моментом 375 Нм. Двигатель приводит в движение заднюю ось при помощи 8-ступенчатой автоматической коробки передач. Что касается подвески, то в передней части у Lexus RC350 F Sport – двойной поперечный рычаг, а в задней – «многорычажка».

Lexus пополнил семейство RC

Внешне модель унаследовала корпоративный дизайн с агрессивными чертами и большой решеткой радиатора, составляющей единое целое с воздухозаборником переднего бампера. Дизайнеры Lexus также «подарили» модели затемненные 19-дюймовые диски с уникальным рисунком. Салон отделан в красных тонах, с акцентами из перфорированной кожи, встречающимися на руле и селекторе КПП. RC350 F Sport имеет богатое функциональное наполнение, позволяющей тонко настроить ходовые параметры, подвеску и рулевое управление.

Особняком в этом семействе стоит гибридная модель RC300h F Sport, которая также представлена на женевском автосалоне. Под капотом у гибрида 176-сильная «четверка», объемом 2,5 литра, оснащенная системой двойного впрыска топлива. В паре с электромотором суммарная мощность системы составляет 217 л.с.

Ну а топовая модель RC F оснащена «серьезным» 450-сильным восьмицилиндровым агрегатом. Кузов получит несколько деталей из углеволокна (крыша, капот и крышка багажника), а некоторые детали будут позаимствованы у суперкара LFA – например, автоматически выдвигающееся заднее антикрыло. С помощью аэродинамических доработок инженеры хотят, чтобы Lexus RC-F разгонялся до более чем 300 км/ч.

«Lexus пополнил семейство RC»

Leave a comment

0/5