Skip to content Skip to footer

Новая Skoda Fabia появится осенью

Новое поколение компактной Skoda Fabia будет представлено этой осенью. Об этом говорится в ежегодном финансовом отчете чешской компании. Ранее планировалось, что полностью новую Fabia покажут уже в марте на автосалоне в Женеве, но Skoda сделала выбор в пользу концепта «пятидверного купе».

  • Новая Skoda Fabia появится осенью
  • Новая Skoda Fabia появится осенью

Информации о новом поколении Fabia практически нет. Некоторые источники утверждают, что она, как и весь остальной модельный ряд компании, будет построена на модульной платформе MQB. Однако, по другим данным для этой модели будет сделано исключение и она позаимствует платформу обновленного Volkswagen Polo. Это связано с желанием Skoda сохранить ценовую привлекательность Fabia без ущерба ездовым качествам. Переход на новую платформу и повышение «интеллекта» автомобиля непременно скажется на его цене: Fabia будет стоить немного дороже Rapid – базовая версия обойдется примерно в 11,5 тысяч евро. В моторную гамму войдет целый ряд бензиновых и дизельных агрегатов Volkswagen. Наверняка появится 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель, который сейчас можно встретить под капотом Volkswagen.

Чтобы привлечь молодую аудиторию, функционал автомобиля пополнится различными технологиями связи бортового компьютера и гаджетов.

У нового поколения Skoda Fabia не будет спортивной версии RS, оснащенной 180-сильным двигателем. Об этом ранее заявлял член совета директоров чешской компании Франк Уэлш. По его словам, мощный вариант Fabiне пользуется большим спросом, продажи исчезающее малы, а яркая внешность этой версии будет реализована на Fabia Monte Carlo.

Новая Fabia станет более «молодежной» на вид и позаимствует некоторые черты у раллийного S2000. Дизайн модели будет выполнен в новой дизайн- стилистике компании, заданной концептом Vision D и уже реализованным на новых Octavia и Rapid. Но именно Fabia станет «концентратом» обыгранных на Vision D решений. Автомобиль получит узкие агрессивные фары, большую радиаторную решетку, светодиодные фонари, но сохранит преемственность поколений благодаря вертикальным задним стойкам и оконной линии.

«Новая Skoda Fabia появится осенью»

Leave a comment

0/5