Skip to content Skip to footer

Американцы решили распечатать автомобиль на 3D-принтере

Американцы решили распечатать автомобиль на 3D-принтереАмериканская фирма Local Motors собирается отправить в историю штамповку стали и сборочные линии. На сентябрьском Международном Технологическом Шоу в Чикаго представители компании напечатают автомобиль на 3D-принтере. То есть всего за 6 дней, в течение которых проходит выставка, умельцы из Local Motor «с нуля» соберут полностью готовый к использованию автомобиль, причем за процессом можно будет наблюдать. Идея витает в воздухе уже давно – единственное препятствие – размер принтеров, для печати автомобильных деталей они должны быть очень большого размера. Но похоже, что Local Motors с этой проблемой справилась.

Уже сейчас известно, что автомобиль будет полностью электрическим. При этом, создатели утверждают, что главной задачей будущей модели станут транспортные нужды обычного жителя Чикаго. Первым заказчиком станет Ассоциация Производственных Технологий. Совместно с Local Motors организация рассмотри возможные варианты организации серийного производства на базе идей предприимчивой компании.

Собирать автомобили в короткий срок специалистам Local Motors невпервой. На выставке 2012 года они за пять дней подготовили полностью рабочий спортивный внедорожник Rally Fighter.

Принцип работы компании Local Motors – открытое сотрудничество специалистов. Дизайнеры и инженеры со всего мира могут принять участие в разработке очередного проекта, если для этого у них достаточно опыта и любви к автомобилям.

«Американцы решили распечатать автомобиль на 3D-принтере»

Leave a comment

0/5