Skip to content Skip to footer

Обновленный Porsche Cayenne представят в апреле

Обновленный Porsche Cayenne проходит заключительную фазу испытаний. Премьера состоится на моторшоу в Нью-Йорке или Пекине. Главным новшеством в плане дизайна станет новый передний бампер с измененными воздухозаборниками и ходовыми огнями. Форму поменяет также передняя и задняя оптика. И на этом, пожалуй, отличия от текущей модели и заканчиваются – Porsche даже с новыми поколениями не «рискует», что уж говорить про обычную «косметику».

  • Обновленный Porsche Cayenne представят в апреле
  • Обновленный Porsche Cayenne представят в апреле

Куда интереснее то, что изменится внутри. Обновленный Cayenne S поменяет свой атмосферный V8 на турбированный V6, объемом 3 литра и мощностью 420 л.с. Помимо этого появится версия S E-Hybrid, в которой шестицилиндровому двигателю будет помогать электромотор. Суммарная мощность установки составит 416 л.с., а расход топлива – 3 литра на 100 км. По неофициальным данным, обновление принесет и дизельную версию Cayenne Diesel с новым 300-сильным агрегатом. По неофициальным данным, к обновлению также готовится Cayenne Turbo и Turbo S, с мощностью двигателя более 500 л.с.

Все версии Cayenne, кроме Diesel и S Hybrid, получат коробку PDK с двойным сцеплением. А вышеупомянутая пара – 8-ступенчатый автомат. В дополнение к техническому обновлению, Cayenne обзаведется целым набором современных функций, среди которых адаптивный круиз-контроль, многофункциональное рулевое колесо, система автоматического торможения, система обнаружения дорожных знаков и предупреждения о покидании полосы.

Porsche Cayenne считается одним из бестселлеров немецкой марки. В прошлом году компании удалось продать 18 507 таких кроссоверов – на 3 тысячи больше, чем в 2012-м. Маркетологи уверены, что и этот год закончится приростом продаж, так как обновление принесет множество технических нововведений.

«Обновленный Porsche Cayenne представят в апреле»

Leave a comment

0/5