Skip to content Skip to footer

Парковка в спальных районах станет платной

Парковка в спальных районах станет платнойМосковские власти до сентября 2014 года намерены создать в Москве 117 плоскостных платных парковок, причем 57 из них разместить в спальных районах. Кроме того, планируется организовать 14 стоянок для большегрузного транспорта. Все создаваемые парковки будут оснащены шлагбаумами, паркоматами и системой видеонаблюдения, сообщает m24.ru с ссылкой на источник в мэрии.

Наибольшее количество новых парковок появится в Центральном округе – их будет 50. Они появятся на проспекте Сахарова рядом с ВЭБ, на Краснопресненской набережной и в Третьяковском проезде, на площади Революции напротив Большого театра.

Также выбраны места расположения для 57 обещанных плоскостных парковок в спальных районах. 14 стоянок появится на западе столицы, в частности, на Большой Дорогомиловской улице, Бережковской набережной и на нескольких участках Рублевского шоссе. На северо-востоке Москвы для плоскостных паркингов выбраны 14 участков, в том числе, у станции метро "Бабушкинская" и ТЦ "Радужный". В Восточном и Юго-Восточном округах появятся по 8 стоянок — например, на Сокольническом валу и рядом с магазином "Пятерочка" на улице Плеханова, а также на пересечении Краснодарской улицы с и Люблинской, а также с улицей Перерва рядом с Марьинским парком. В Северном и Северо-Западном округах будет по пять плоскостных парковок — на Волоколамском шоссе, Новопесчаной улице и в районе дома 50 на Хорошевском шоссе. На юге оборудуют 7 стоянок, в том числе на Серпуховском валу. На юго-западе — 6, в частности на Симферопольском бульваре и на улице Миклухо-Маклая рядом с магазином "Седьмой континент".

О том, что в Москве планируется создать сеть платных парковок стало известно в октябре следующего года. районах с абонентской помесячной оплатой. Речь идет о межквартальных стоянках для жителей близлежащих домов, причем почасовой оплаты на них не будет, можно будет приобрести абонемент сроком действия не менее месяца. Впрочем, эксперты говорят, что большинство парковок уже работают – происходит просто смена собственника. «Человек приезжает и видит паркомат «московского парковочного пространства», а охрана объясняет, что с предыдущим арендатором парковки разорван договор и теперь деньги собирает мэрия», — поделился с Carexpo.ru один из жителей спального района.

«Парковка в спальных районах станет платной»

Leave a comment

0/5