Skip to content Skip to footer

Smart получит две трети деталей Renault Twingo

Smart получит две трети деталей Renault TwingoSmart ForTwo и ForFour будут на две трети состоять из деталей французского субкомпакта Renault Twingo. Все три автомобиля изначально являлись совместной разработкой Daimler и Renault, поэтому большинство составных частей абсолютно идентичны. Хотя длина четырехместных Twingo и ForFour различается – 3581 и 3505 мм соответственно. По условиям сотрудничества, модели Smart также получат двигатели Renault, которыми сейчас комплектуется Twingo – 70-сильный «атмосферник», объемом 1 литр и 900-кубовый турбодвигатель, мощностью 90 л.с. При этом, в отличие от француза, немецкие «малютки» будут предлагаться и с полностью электрической трансмиссией, правда спустя какое-то время после запуска. Еще одним отличием станет то, что двухместной версии у Twingo не будет. Премьера Smart ForTwo и ForFour пройдет в рамках автосалона в Париже.

Twingo стал первой заднемоторной моделью Renault с 1973 года, когда был выпущен Renault 8. Собственный дизельный dCi Renault предлагать с Twingo не будет – он не помещается над задней осью. Агрегатировать бензиновые двигатели можно будет либо с механической коробкой, либо с новой КП с двойным сцеплением.

И совсем недавно стало известно, что у Twingo может появится бюджетный «брат». По неофициальным данным, стоимость «Dacia Twingo» в базовой комплектации не превысит 5 тысяч евро. Примечательно, что модель Dacia сохранит заднеприводную архитектуру оригинала. А вот моторная гамма скорее всего «подешевеет», но об этом представители компании пока не говорят.

«Smart получит две трети деталей Renault Twingo»

Leave a comment

0/5