Skip to content Skip to footer

Opel выпустит замену Chevrolet Spark

Из-за задержек с выпуском новой Opel Corsa, марка остается не представленной в компактном сегменте — Adam слишком маленький. Да и Corsa предстоит бороться с более крупными нежели VW up! соперниками. Однако, немцы нашли выход из ситуации и решили строить новинку на базе Chevrolet Spark.

Автомобиль будет выглядить довольно «злобно» для своих размеров, напоминая прожорливую пиранью. Такое впечатление создается благодаря угловатой оптике и двум разделенным узким воздухозаборникам на переднем бампере. Интересно выполнена задняя стойка – из-за узкой черной полосы кажется, что крыша не закреплена. Также довольно агрессивно выглядят диски субкомпакта.

Opel выпустит замену Chevrolet Spark

Напомним, что ранее планировалось, что модель будет разрабатываться в сотрудничестве с Peugeot-Citroen, но позднее руководство Chevrolet решило строить модель на базе второго поколения Spark. В движение модель будет приводить новый «шустрый» движок от Opel, правда в атмосферном варианте. Потеря турбины, конечно, поумерит пыл двигателя, но для субкомпакта динамические показатели будут вполне удовлетворительными. Его преимущество является также наличие функции стоп-старт уже в стандарте, поэтому легковесному автомобилю легко удастся держать уровень выброса CO2 в пределах 99 г/км, что освободит владельца от налогов.

В модельном ряду европейской компании автомобиль займет место ниже Adam. Длина новоиспеченного хэтчбэка составит 3863 мм, ширина – 1600 мм, а высота – 1549 мм. В его салоне смогут разместиться четыре человека, включая водителя.

В продажу модель поступит в конце года, когда Chevrolet уйдет из Европы. Напомним, что General Motors собирается прекратить продажу автомобилей Chevrolet на территории Европы к 2015 году. После этого американский гигант полностью сосредоточится на развитии марки Opel, которая уже много лет подряд испытывает трудности. Такое решение было принято в связи с постоянным снижением спроса на Chevrolet в Старом Свете. Но, несмотря на уход, все запчасти для Европы будут производиться еще 10 лет, а сервисные центры проработают еще два года. Причем после этого, обязанности по обслуживанию Chevrolet лягут на плечи Opel.

«Opel выпустит замену Chevrolet Spark»

Leave a comment

0/5