Skip to content Skip to footer

Продажи нового Renault Logan начнутся во II квартале

Продажи нового Renault Logan начнутся во II кварталеФранцузская компания Renault намерена производить в России сразу два поколения своего бюджетного седана Logan. Первое поколение этой модели по-прежнему будет производиться на мощностях московского завода «Автофрамос», а второго – на АВТОВАЗе. При этом, второе поколение Renault Logan появится в продаже во втором квартале этого года, тогда как в Европе и даже Украине уже давно продается.

«Цель переходного периода — сохранять, а лучше наращивать долю Logan на рынке до момента, когда мы выйдем на полную мощность на АВТОВАЗе, —рассказал в интервью «Ведомостям» гендиректор Renault в России и операционный директор региона Евразия группы Renault Брюно Анселен. — Другая причина — в том, что для нас очень важно качество нашей продукции. Не то чтобы мы не доверяем, напротив, мы полностью доверяем АВТОВАЗ. Но мы не у себя, и мы хотим четко проверять каждый этап, чтобы обеспечить качество нашей продукции».

Напомним, что производство нового поколения Renault Logan уже началось на мощностях ОАО «АВТОВАЗ». Первые машины уже собраны и направлены к дилерам для установки в шоу-румах. Российский вариант Renault Logan будет отличаться от Dacia Logan, который был представлен еще два года назад не только логотипом, но и оснащением. Внешне автомобиль отличается от своего прародителя, Dacia Logan, иными бамперами, капотом с вырезом под большую эмблему Renault (так модели приближены к новым французским автомобилям, которые имеют залезающий на капот логотип) и иными противотуманными фарами.

В салоне (он одинаков как для седана, так и для хэтчбека) у дорогих версий появится мультимедийная система с большим сенсорным экраном, а версии попроще будут оснащаться двухдиновой магнитолой с достаточно крупным монохромным монитором.

Наряду с уже известными по первому поколению силовыми агрегатами, в моторную гамму второго поколения Renault Logan и Sandero войдет 102-сильный двигатель объемом 1,6 л, которым в настоящее время оснащаются Lada Largus и Nissan Almera.

«Продажи нового Renault Logan начнутся во II квартале»

Leave a comment

0/5