Skip to content Skip to footer

Bentley решилась на кроссовер: первое фото

Рынок диктует свои условия, и те, кто их не соблюдает – отправляются «за борт». И даже такие неповоротливые «атланты», как Bentley вынуждены подстраиваться под изменяющийся спрос. Не секрет, что последние несколько лет авторынок переживает «бум» на кроссоверы — и вот наконец британская компания официально подтвердила выход своей модели в этом сегменте. Случится это в 2016-м году и в начальной комплектации стоить автомобиль будет 167 тысяч евро.

Bentley решилась на кроссовер: первое фото

Первый опубликованный тизер мало что может сказать о дизайне модели. Однако нельзя не отметить фирменную решетку радиатора, отличающую автомобили Bentley, а также круглые фары, не лишенные налета современности. Не раз говорилось, что дизайн кроссовера для Bentley крайне важен – ведь целевая аудитория компания в своем большинстве весьма консервативна. Но и новых покупателей привлекать тоже надо. И когда мы говорим об автомобиле, стоимостью в 167 тысяч евро, угодить и новым и старым становится очень важной задачей.

И чтобы вы могли оценить масштаб события, скажем, что 2000 человек уже оформило предварительный заказ на кроссовер. То есть две тысячи людей готовы заплатить как минимум по 167 тысяч евро за автомобиль, ни внешность ни технические характеристики которого пока неизвестны.

Название автомобиля, как и внешность, держаться в секрете, но маркетинговый директор компании Кевин Роуз уже заявил, что «сейчас кроссовер выглядит, как Bentley – даже если бы у него не было логотипа, его все равно нельзя было бы перепутать». Что ж, кажется, именно этого и добивались дизайнеры.

Под капот кроссовера обещают установить 6-литровый W12. На начальном этапе продаж это может быть единственным предложением. Не исключено также, что на старте предложат и дизельный вариант, так как речь идет о кроссовере. Гибридная трансмиссия появится почти наверняка, но только спустя год после релиза.

Сборка автомобиля будет проходить на базе компании в английском Крю.

«Bentley решилась на кроссовер: первое фото»

Leave a comment

0/5